Сервисы:
Материалы за Июнь 2014 года

Кому продать два карася?Вести с водоемов

Данная статья больше необходима нашим арендаторам водоёмов- так называемым "хозяевам платных ставков" нежели тем кто ездит  по данным водоёмам в поисках "big fish". Как говорится в народе"накипело"- я думаю, что данное выражение именно подходит по теме к моему с напарником настроению после очередной рыбалки.

"Первомайск" на Ульяныках.Вести с водоемов

 

Посетить водоем Ульяныки , что в Киевской области , был наш  с Андреем "Ночник" план на сезон 2014.  И вот   освобождается место на турнире "Аматор"  с 23 по 27 июня и  сразу же регистрируемся.   Выезжаем  в 12-00  22 июня и через 3.5 часа мы на  месте. 


 

Размножение фаленопсисовРазное

Рыбалка с продолжением ил целенаправленная поездка за трофеем.Вести с водоемов

Рыбалка с продолжением ил целенаправленная поездка за трофеем.

К рыбалке с 20 на 22 июня шла подготовка. В течении недели готовились снасти набрасывался план ведения боевых действий, расписывалась кормовая и насадочная программа, одним словом я ехал по трофей. 

Так называемый КислякПолезная информация

В этой статье,хотелось бы развеять миф, о так называемом Кисляке!
Еще года три-четыре назад,прошел слух среди рыбаков об уловистости этого Кисляка.
Кисляк, это ни что иное, как забродившая кукуруза или горох.

Прикормки и НасадкиПолезная информация

Прикормки и Насадки
 
Эта тема уже столько раз обсуждалась между рыбаками,что наверное очень сложно написать что то новое. Но,верим тому что найдётся ещё очень много читателей,которым эта тема поможет с выбором своих насадок и прикормок.
Те,которым эта тема будет не интересна и знакома не судите строго. Считаю что на этом сайте очень много молодых и не очень опытных рыбаков. Именно им и адресована данная тема. Ведь основной задаче спортивной рыбалки,является приобщение молодого и не опытного поколения.

Рыбацкий хуторВести с водоемов


Доброго времени суток всем Рыбакам и просто читающим.
  Решил и я изложить не большой отчет о рыбалке в пошлые выходные (с22,06 на 23,06). Начну с того что планировалось все за ранее, но обстоятельства все изменили. Пришлось ехать с легкого будуна, по этому подсак, налобный фанарь и прикормка остались дома. А такжк я был один, что немного усложнило поставленные задачи.

Спасительный противоположный.Вести с водоемов

С приближением выходных, всё чаще, наше сознание манит нас красивыми картинками туда, к тишине водоёмов, которую позволено нарушать только сигнализатору и долгожданному усатому гостю. Где то в душе всегда таится грусть, когда город своей суетой не выпускает из своих бетонных объятий . Похожее состояние было с приходом  и этих выходных.

Фидер на реке в городской чертеВести с водоемов

Фидер на реке в городской черте
Этим отчетом, продолжаем серию коротких очерков о ловле на фидер.  22.06.2014 около 6-30 утра  я выехал на ранее понравившееся место ловли на реке Ингул,  на полуостров  Аляуды.   Еще по дороге к месту рыбалки насторожило большое количество автомобилей двигавшихся в том же,  обычно безлюдном,  Аляудском  направлении.

И снова неизведанные водоемыВести с водоемов

И снова неизведанные водоемы
Поездка неизвестно куда. Прочитав несколько последних отчетов, решил рассказать, как мы с друзьями тоже съездили на водоем который был нам неизвестен. Поехали с понедельника на вторник с друзьями порыбачить. Вообщем уже ехали и по дороге решали куда дергнуть. Было пару проверенных мест а недалеко пара водоемов, на которых мы еще ни разу не были.

Очередной выезд на Щербани(Подлесное)Вести с водоемов

 

Выезд  состоялся с 14 на 15 ,все хорошо ,погода,семья в машине,по дороге звонит Сергей R-он уже на водоеме.Подъезжаю на место ,вижу знакомых с Южноукраинска (познакомились в том году)настроение просто супер
 

Тестируем прикормочную программу для ловли амураспособы и методы ловли карпа

Для тестирования прикормочной амурной программы ( ТМ не указываю из этических соображений), приобретенной на очередной карповый турнир на оз.Ульяныки , был выбран закрытый водоем «Чаусовский карьер», вблизи Первомайска. Водоем представляет собой  затопленный лет 25 назад гранитный карьер. Из обитателей в нем присутствует  карп, сом, карась, окунь и по словам хозяина водоема – белый амур, но его еще никто там не ловил .

Новое знакомство с водоёмом.Вести с водоемов

Новое знакомство с водоёмом.
Ставок БАСАНЬ Запорожская область, Пологовский район был выбран случайно для выезда на рыбалку. Знакомство с водоёмом состоялось. Решили выехать на водоём спонтанно, после работы собрались и поехали.

Барабойское водохранилище. Просто народие-Теплодар(Одесская обл.)Вести с водоемов

Изучая водоемі Одесского региона с 7-8 июня, нами было принято решение ехать на водоем возле поселка Барабой.  Ехали как говорится в никуда....Не зная ни чего.... Утром віехали и уже ближе к  двум часам дня
были уже на месте. Водоем сразу понравился, по площади он огровный примерно в два раза больше нашей Катериновки, что в Веселиновском районе Николаевской области. 

ZIG Rig Pasteспособы и методы ловли карпа

ZIG Rig Paste

Уважаемые рыбаки,позвольте представить Вашему вниманию монтаж,который в последнее время принёс не плохие успехи при ловле карпа. Этот монтаж мы ещё не много улучшили при помощи нашей новинки Zig Rig плавающей пасты.

Карпик на ИнгулеСтатьи

Карпик на Ингуле
 
16.06.2014, после не  совсем,  мягко говоря,   удачных соревнований  «Рыбацкие игры 2014», где я занял 4-е место в категории фидер, поймав единственного бычка весом 2 грамма: ),  я  решил использовать оставшиеся пару килограмм прикормки и живую наживку на реке.
 

БОЙЛИС в колготкахспособы и методы ловли карпа

БОЙЛИС в колготках
 
БОЙЛИС в колготках !!! отрывок из книги КАРП и его Секреты 
Уважаемые форумчане, хочу Вас ознакомить с некоторыми хитростями которые надеюсь смогут Вам помочь и с помощью этих трюков ,вы сможете добиться не плохих результатов. Речь пойдёт о том как можно использовать обычные женские колготки при ловле карпа. Я уже точно не помню когда это было,но примерно лет 15 назад.

Ловля карпа на дальних дистанциях.способы и методы ловли карпа

Ловля карпа на дальних дистанциях.
 
Ловля карпа на больших расстояниях от берега все чаще находит своих поклонников.Есть много водоемов,где без этого просто не обойтись.Хотя есть очень много рыбаков (карпятников) которые просто гоняются за модой и думают что рыба ловится по принципу " Чем дальше завезу,тем больше наловлю !" вместо того что бы попробовать локализовать карпа поближе к берегу.
Знаю,что на Украине этот вид рыбалки не очень развит и поэтому надеюсь, что эта статья сможет вам хоть как - нибудь помочь.

Днестр 14 ИюняВести с водоемов

 
В поисках новых мест для рыбалки в Одесской области, первый мой выезд выпал на реку Днестр, но все обломалось....... В 5 утра в субботу мы с отцом собрались и на старт. Едем в эти красивейшие места в первый раз, поэтому без использования GPS навигатора не обошлось. Где то около начала седьмого утра мы были уже возле понтона в Яськах. Пограничники, после оформление всех бумаг, открыли нам  ворота на въезд на понтон.  

Harrison - LK Baits - Hand madeПолезная информация

Steve Harrison:"Несколько лет назад,я нашёл новый способ соединения углеводородных волокон,для того что бы изготовить ещё лучший бланк для своих удилищ. Комбинацией различных материалов однажды мне повезло и я изобрёл новый,тонкий бланк.

С чего начинать Первые шаги в ловле карпаРазное

Увлечение карповой рыбалкой для многих пришло с детства, начиная от простой удочки из бамбука с толстой леской и крючком. Ловля белой рыбы, включая небольших карпиков всегда приносит массу удовольствия для рыболова. Для многих рыбалка это дополнение к пребыванию на природе. Для других рыбалка это целый ритуал с посиделками на ранней зорьке с арсеналом крючков, поплавков, червячков и др. Но для охоты на более крупную рыбу рыболову приходится пересмотреть свои взгляды на рыбалку и определиться с выбором снастей, екипировки, одежды http://www.wildberries.by/ и прочих атрибутов карпятника.

Что работает на наших водоемах? Наблюдения рыболоваПолезная информация

Речь в этой статье пойдет о насадках, используемых на наших водоемах. На наших, подразумевается некоторые водоемы Николаевской области. К спортсменам эта статья никакого отношения не имеет и рассчитана на рыболова, который задается вопросом - на что ловить?

Очередное фиаско на щербанях на ТроицуВести с водоемов

 

Удрученный двумя весеннми неудачными выездами, решил посетить Щербани с целью половить карпа на бойлы.   Дома был поготовлен замес и целых и крошенных бойлов от ТМ Трофей. В составе бойлы Клубника и Горох. Кроме того был пелет пылящий Халибут 8 мм и Горох 8 мм.    В качестве сыпухи применил стик-микс Клубника от Трофей. По приезде на водоем все это добро было залито амино-сиропом Ананас от Трофей.

Открытие водоема в Семеновке Еланецкого района (5 июня 2014)Вести с водоемов


Всем привет! Наконец то настала мне возможность написать! Про этот водоем мы узнали только недавно. И это не удивительно, 1-го мая он только открылся и находится всего в 37 км от нашего дома.

Насадочный пелет. Тестируем продукцию ТМ «Crazy Carp»способы и методы ловли карпа

 Очередной выезд на рыбалку как всегда не обошелся без огорчений. Всему виной тому – погода. И хотя для нас это не решающий фактор для успешной рыбалки, вечернюю зорьку мы потеряли благодаря именно погоде. Но, несмотря на это мы установили лагерь и принялись снаряжать снасти.

​Использование пелетов в прикормочной программе. Тестируем пелет от ТМ «Crazy Carp» (ВИДЕО)способы и методы ловли карпа



 Каждый рыболов к прикормке относится по-разному. Кто прикармливает макухой, кто-то кашей, более продвинутые любители ловли карпа в качестве прикорма используют зерновые. Но эффективно ли использовать подобные варианты в короткую суточную сессию?

Рыбалка с друзьями всегда хороша в любую погодуВести с водоемов

Рыбалка с друзьями всегда хороша в любую погоду

 Не смотря на отвратительную погоду решили провести выходной с друзьями. В этот раз мы снова собрались на реке. Как бы пытаясь повторить прекрасное времяпровождение, ка это было у нас в прошлый раз, погода таки немного расстроила. Но радовала мысль о том, что снова будем на водоеме и на этот раз проведем время с друзьями на рыбалке.

Зачем нужен карповый мат?Вести с водоемов

Зачем нужен карповый мат?
Цель поездки- использовать новый сироп. Если еще не надоел, хочу рассказать о том, как тестировал новый сироп.
 

Выезд на водоем в Уляныках 31 мая 2014Вести с водоемов


 Был на водоеме Уляныки 31 мая. Ездил на полтора суток вместе со свои племянником. Приехал поздно вечером, в это время как раз шел дождь. Быстро разложили палатку и в 23-00 я забросил два удилища, остальные два решил забросить утром. Где-то в час ночи поклевка на  пылик сквид-октопус Fora, после довольно быстрого вываживания на мое удивление это был карп на 11,300. 

Очередная поездка за лещем.Вести с водоемов

И снова поехали охотится на леща. Собрались. Водоем встретил нас шквальным ветром.    Тем не менее, установили лагерь. К заходу солнца, ветер подутих, появилась возможность закормить и у нас начался уход за участком  водоема в плане закорма.  

Видеокамера для рыбалки – грозное оружие рыбакаПолезная информация

 
Человек такое существо, которое на подсознательном уровне тянется к природе, там он себя чувствует уютно и умиротворенно. Любимый метод мужчин соединится с природой, это безусловно поход на рыбалку. Для кого-то поход на рыбалку это просто отдых независимо от улова, но для заядлых рыбаков результат превыше всего, поэтому для них очень важно иметь лучшее «обмундирование» для рыбалки, тогда у рыб не будет шансов ускользнуть.

Закрытие сезона - весна 2014Вести с водоемов

Закрытие сезона - весна 2014
Грамотно выстроенный процесс рыбалки не повышает, а понижает требование к карпу. Именно это делает карпа уязвимым и обеспечивает рыболову стабильность и преимущество перед ним... А самое главное, что нужно понять - сам процесс определяется не одним человеком-рыбаком, а еще и карпом.