Сервисы:
Материалы за Май 2014 года

рыбалка на ДикареВести с водоемов


Побывал и я на рыбалке с пятницы(6.00) по субботу(31.05-10.00).Не могу сказать,что много времени,но впринципе,для небольшой разведовательной операции достаточно.

Рыбалка на водохранилище в районе п. Макорты или бойлы на диких водоемахВести с водоемов

На выходных решили поехать на рыбалку. В качестве места лова, выбрали водохранилище в районе п. Макорты, где даже  яхтинг  лучше чем в Средизамном море.  В этом году, поставил перед собою цель, доказать в первую очередь самому себе, что бойлы работают на диких водоемах.

Прилбичі cесія 24-26.05.2014Вести с водоемов

 
Виїзд на риболовлю був запланований за два тижні. Хоча спочатку  сесія мала бути в Миклашеві, але за порадою РКК, була перенесена на Прилбичі, за що їм велике дякую.  Компанія була з п’яти чол. на три сектори (16,17,18).
Зібравши купу речей і обладнання, виїхали за своїми трофеями.

Испытание Радутой. Наша команда «Николаев» на мировом первенстве по карпфишингуСпорт

 

Карпфишинг объединяет людей! И это не пафос. За все мои годы участия в различных соревнованиях по спортивной ловле карпа этот лозунг всегда был оправдан. Для каждого карпятника, выступающего на престижных турнирах на первом плане не стоит вопрос самоутверждения, главное в этом общение с единомышленниками, проверка своих наработок в карповой ловле, а главное незабываемые впечатления от возможности совместить здоровый спортивный азарт с великолепным общением.

21, 22 мая 2014 Неудачная рыбалка в Подлесном Николаевская областьВести с водоемов


Всем привет!

Ездили с 21 по 22 мая. И как для себя, съездил я неудачно. Расположившись, я занялся приготовлением прикормки. За основу были взятие пареные зерновые культуры такие как горох, кукуруза, пшеница, а так же семена конопли и тигровый орех.

Карась по имени "Немо"Полезная информация

 Это история еще с 2012 года, а если точней с ноября месяца.
И так после каждой рыбалки, если еще улов живой, то я их бросаю в тазик, и под проточной водой, рыба пару суток живет и сама себя очищает. Это что бы запаха тины не было. Рыб имеется ввиду карась....

Нет карпа? Значит ловим амура. Особенности рыбалки в июнеПолезная информация

Не для кого не секрет, что на большей территории Украины июнь месяц мало расположен к ловле карпа. После нереста карп начинает болеть, и его поклевки очень не часты, а и того более вообще отсутствуют.

Собираемся на рыбалку!!! С чего начать?Статьи

Собираемся на рыбалку!!! С чего начать?
Собираемся на рыбалку!!!
С чего начать? 
Как правильно распланировать свою поезку? 
Вот очередной раз собираясь на рыбалку решил поделиться с Вами своими соображениями, как я буду готовиться к поезке.....
отличная рыбалка и отдых на базах отдыха в Беларуси. Если  база отдыха в белоруссии http://komarovo.by/ с озером, то можно порыбачить и там. 
Первым  с чего я начну, это озеро на котором мы решили провести наш следующий поединок с трофейным карпом и амуром. Озеро находиться в Хмельницкой области и является резервным водохранилищем, основанным еще в 60-е годы прошлого века, размеры его впечатляют 250 га, глубины до 15 метров, ширина около 600 метров, разлив около 5км. рекорды озера карп 25+, амур 15+, все это богатство дополняется неописуемой природой. Местное население относится к озеру с уважением и не допускает браконьеров, это очень благородно в наше время!
 

Сделать шаг назад, и потом только вперед!!!Быт на рыбалке

 Чего то мне показалось, что нужно сделать шаг назад, для того, что бы закрепиться и продумать, да и мысли новые надуть.
Надул. Надул я себе снова ухо. Но это не в этой истории.
Приехал я на реку. Места просто нуль.

Иногда очень полезно быть не таким как всеспособы и методы ловли карпа


Рыбацкие секреты и рассказы о своих уловах приводят часто к тому что на водоемах особенно знаменитых своими трофеями со временем практически невозможно найти место для рыбалки. В погоне за трофеями эти места постоянно заняты и находятся под постоянным давление со стороны рыбаков.

Начинаем ловить на бойлы (часть 3)Полезная информация

Какие факторы необходимо учесть для успешной ловли на бойлы? Среди всех нужно выделить несколько основных. В первую очередь нужно правильно определиться с местом ловли. Очень часто рыболов допускает главную ошибку, выбрав место на водоеме, которое ему больше нравится, где ему будет удобно и уютно

Подлесное, нарабатываем ловлю на бойлыВести с водоемов

Не горел желанием писать отчет, но думаю, что информация должна быть на сайте.  С 17 на 18 мая прибыли с напарником на водоем в Подлесное.

Поездка в Подлесное Николаевская областьВести с водоемов

Поездка в Подлесное Николаевская область
 
С товарищем запланировали выезд на рыбалку, всю  неделю я как больной  просматривал погоду на 17 18 мая,  но ничего утешительного не обещали кроме перемены ветра, давления и дождя, прибывши на водоем - подтвердилось  все кроме обещанного ливня.

Краткий экскурс Платники Запорожской областиВести с водоемов

Хочу представить Вашему вниманию краткую инфу: Платник Запорожской обл. Акимовский р-н, в р-не с.Соленое.

«Они хотят поймать каптуру, а мы ловим тузиков…» Виталий Бужилов об карпфишинге, который бурно развивается в Украине (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)Спорт

 
Некоторые вопросы карповой рыбалки обсудили в Николаеве победители международного турнира "BEST 5 WORLD CUP" команда «Николаев»  Максим Колосович и Максим Снежков, владелец спортивного водоема «Кльове місце» Виталий Полевой, титулованный карпятник Виталий Бужилов, а также администраторы  сайта «Карпоман»  Black_Hunter, Das_Tier, модератор сайта Келла и пользователь Juridolya.

троф сказал, что он на нересте.....Вести с водоемов


Не справедливое отношение к рыбакам, в мордахе трофеев, вызванно неизбежным нерестом. Законы природы еще никто не отменял и вряд-ли у кого это получится. Так тщательно, изучив водоем, обычно я в эти дни не выезжал на Томину. Но, учитывая ситуацию в стране и тоску по любимому занятию, душа просилась к водоему, к эксперементам.....

Охота? Или рыбалка?Разное

Охота? Или рыбалка? Каждый из нас, кто обладает чувством азарта, стремится реализовать себя в какой либо деятельности. Кто-то дает предпочтение азартным играм, другие реализовуют себя в других начинаниях, а некоторые подвластны инстинкту добытчика и находят себя в самом древнем и самом распространенном среди мужской половины человечества способах - это охота или рыбалка.

Первый выезд с семьёй на рыбалку в этом годуВести с водоемов

Первый выезд с семьёй на рыбалку в этом году
Разведка боем, по другому это не назовёшь! И так небольшой отчет с Нечаяного, а точней с села Кимовка.

Ставок в с. Счастливка, Доманевский район, Николаевская областиВести с водоемов

Ставок в с. Счастливка, Доманевский район, Николаевская области
 
Данная статья скорее не отчет о рыбалке, а будет описание водема, так как отчитываться не о чем. Но начну с начала. Давненько хотелось посетить данный водоем лично.

Каменка 3 Мая 2014 второй ставокВести с водоемов

Каменка 3 Мая 2014 второй ставок
Не запланированный выезд на природу. В пятницу 2 Мая в обед зазвонил телефон и ответив на звонок получил предложение от хозяина ставка предложение сьездить в Каменку.

Майский марафон - 54Вести с водоемов

Майский марафон - 54

Для карпа важен, прежде всего долговременный устойчивый интерес к нему, выраженный в подаче ему всяких "вкусняшек" со стороны рыбака, предпочтительнее в одни и те же места и, как мне кажется, - гарантия, что в случае его поимки, будет оказано внимание и бережное отношение к его особе, с последующим возвращением в родную стихию...  (авторское высказывание, тобишь, мнение)

Какие запахи любит карп?Полезная информация

 Этот вопрос задают себе многие начинающие карпятники. Но совершенного рецепта нет, и не будет. Каждый, кто прочитав уйму статей в Интернете о карпфишинге первым делом пытается найти подходящий бойл (а речь идет о ловле карпа на бойлы), который понравится карпу. 

Первомайские приключения в Каменке Очаковского районаВести с водоемов

После бурно проведенного на работе «выходного» 1 мая мы с напарником приняли решение вырваться на рыбалку. Уже ближе к вечеру запланированный выезд на озеро Ли в Прибужанах Вознесенского района Николаевской области резко сменили на ближнюю Каменку Очаковского района.

1 Мая с отцом. Рыбалка четыре часа.Вести с водоемов