Сервисы:
Материалы за Апрель 2014 года

Большой кубок Украинки или борьба до конца! Пробный вариантСпорт


Наконец то и наша команда посетила этот прекрасный водоем! До него мы добрались на легке, без всякого напряга, два блок поста прошли за 15 минут, правда на обратном пути намного дольше, проезд блокпостов занял два с половиной часа, но это ничего, по сравнению с теми положительными впечатлениями и эмоциями, которые мы получили на водоеме!

Начинаем ловить на бойлы (часть2)Полезная информация

Каждый рыболов, который стремится перейти с традиционных пружин и макушатников на бойловую оснастку,  несомненно сталкиваются с вопросом выбора  того же крючка, бойла или карпового монтажа. У тех, кто поверхностно относится к  подготовке снасти, редко получается положительный результат.

Незапланированный выезд на рыбалкуВести с водоемов

 У некоторых рыбаков сезон уже в полном разгаре,кто то уже поставил новые личные рекорды. У меня к сожалению первая рыбалка длительностью 14 дней на одном Австрийском озере запланирована аж на июнь месяц.

Рыбалка с. УльяныкиВести с водоемов

Мой первый отчет!Приехали утром Я.Олег и Сева.Заняли 4 и 5 сектора. За кормились-разложились! Долгий процесс не буду описывать. Первая поклевка 18.30 подняли на 5 кило ну и пошло и поехало!

ПРОДОЛЖЕНИЕ.....(вторая часть МАТЧСЕЙШЕНА 22.04 -24.04)Вести с водоемов

Желание повторить выезд с матчевыми удилищами было огромным и вполне осуществимым...Огромным - потому что,"разговор" с местными "монстрами" остался незавершённым....На предыдущей рыбалке была всего одна поклёвка "тяжёлой" рыбы,которую Алексей благополучно "профукал" ,пережав фрикцион от переизбытка чувств...Плюс резкая смена погоды заставила  наших потенциальных клиентов(карпа),отойти на "дальний кордон"(сместились на глубину)Осуществимым - так как выдалась свободная от работы неделя,грех было не воспользоваться такой возможностью...
Так что все составляющие сей теоремы складывались в полне обоснованную константу - выезду БЫТЬ!!!

Использование бойлис пасты (BOILIES PASTA)Полезная информация


Приветствуем всех любителей карповой ловли. Сегодня мы хотим Вас ознакомить с хорошим помощником под названием Бойлис паста,с помощью которого вы сможете добиться не плохих результатов на рыбалке.

Отдых с семьей на берегу или несколько слов об озере Ли в ПрибужанахВести с водоемов


Поездка к родственникам в район не ограничилась посиделками дома. Отличная погода и приятное потепление наводило на мысли проведать водоем под названием Ли в Вознесенском районе. Уговорив брата и жену посетить этот крупный ставок вместе с детьми, мы сели по машинам и отправились в путь. 

Дружеский фестиваль на Пустовитах 4.04-6.04 2014гВести с водоемов

Дружеский фестиваль на Пустовитах 4.04-6.04 2014г
Встреча друзей - это всегда здорово!Тем более после долгой зимней разлуки,да ещё и на берегу водоёма...Обсуждение и планирование данного традиционного мероприятия велось задолго до его воплощения,но как обычно  кому-то мешает работа,то какие-то личные заботы,то форс-мажоры...И тем не менее звёзды сложились (по крайней мере у многих)удачно,и дата назначена 4.04 -6.04 .Ждём.....

CarpPride-Весеннее Эндуро … или LK baits в очень холодной воде «5С»Вести с водоемов

 

Весенний адреналин попросту даже не давал спокойно смотреть в сторону воды, все мысли только о первом –стартовом выезде, каким он будет? , резкие перемены в погоде откладывали наш выезд постоянно на день на два, но все хватит терпеть … решили, больше не искать благо у природы и не смотря на барометры и угрозы гидрометцентра, уехали из шумного города в родную стихию…

4 апреля 2014года 15.30…


 
 

Весенний МатчСейшн на Ульяниках(18.04-19.04 2014г)Вести с водоемов

Весенний МатчСейшн на Ульяниках(18.04-19.04  2014г)
Матчевое удилище..,одно из самых любимых орудий ловли карпа.Сколько положительных эмоций ,и адреналина приносит вываживание на столь деликатную снасть.Тот кто хоть раз попробовал данный вид ловли,уже никогда не забудет учащённый стук сердца,лёгкую дрожь в руках ,и пару выкуренных сигарет...после продолжительного  удачного вываживания  достойного соперника,имя которому - КАРП.....

Кубок ТИТАНА 2014г.Вести с водоемов

Открытие сезона на водоеме в Малодворянке Еланецкого района Николаевской областиВести с водоемов

Как и в прошлом сезоне свой первый выезд мы сделали на этот небольшой ставок в Еланецком районе Николаевской области.

Турнир "дальний бросок" оз. Барабой Одесской области (ВИДЕО)Спорт


13 апреля 2014 года на водоеме Барабой в Одесской области состоялся ежегодный турнир на дальность и точность заброса. Организовали турнир ребята из рыболовного клуба «Одесса». В данном мероприятии приняли участия 30 человек, с разных городов Украины и Молдовы

Когда начинать ловить карпа весной?способы и методы ловли карпа

Вот и наступила долгожданная весна. Многие рыболовы с нетерпением ожидают первого в сезоне выхода на воду. Но если для опытных карпятников не составляет труда определить время и место для успешной ловли, то для начинающих рыболовов ранний выезд на рыбалку может оказаться нулевым.

Здоровье и питание на рыбалке или «что пьем и чем закусываем»?Быт на рыбалке


Как создать комфорт на рыбалке уже обсуждалось на Карпомане, но вопросы питания всего лишь поверхностно. Собравшись на рыбалку, рыбаки не забывают затариться продуктами питания. Некоторые ограничиваются куском сала с луком и хлебом. 

Прикормочный кораблик, достинства и недостатки (обновлено)Полезная информация

Тема прикормочного кораблика поднималась неоднократно на разных сайтах и форумах, в том числе и на Карпомане. Но обычно это общие вопросы использования этого приспособления, я бы хотел остановиться более подробней не некоторых вопросах его использования.

ПРОБУЖДЕНИЕ - ,2Вести с водоемов

.." При всем своем к порядку уважении,
По улицам хожу не так, как все -
По встречной, пешеходной полосе.
Тому и вижу лишь одну причину,
Простую, как Колумбово яйцо.
Идя в потоке - видишь только спину,
Идя навстречу - видишь всех в лицо.."

Chod Rig - поводок новой генерации.Полезная информация

Chod Rig - поводок новой генерации.
Chod Rig - поводок новой генерации.

Chod Rig - это новый вид поводка или даже целого монтажа,на сегодняшний день такой вид поводка очень популярен в Англии и у многих Европейских карпятников.Я лично познакомился и в первые увидел этот поводок в фильме КОРДА.Внимательно просмотрев презентацию этого нового вида поводка,я решил для себя что буду использовать его в своём арсенале.

1,2,3 кормушечка гори!Полезная информация

 
Всю зиму думал, думал....Вроди бы всё так просто и доступно, но мне чего то не хватает. Жаль...

Изучая прикормку, я узнал много компонентов, вкусов,цветов, но как то хочется чего то своего сделать и попробовать. 

стик миксВидео

Привет всем)Вот сделал стик для весны,думаю что своими всплывающими частицами будет очень привлекать карпа.

Открытие сезона с lkbaitsВести с водоемов