Сервисы:
Материалы за Январь 2014 года

Интервью - команда "Каховка"Спорт

Интервью  - команда "Каховка"

Продолжаем серию статей, в виде интервью, с представителями команд которые представлены на Карпомане. Знакомтесь, учитесь, следите за соревнованиями, болейте за своих ...
Итак знакомтесь - команда "Каховка".  Евгений Пирожок, Олег Юсупов и Вадим Дорошенко.

 

 

Гонка перевооружений или серьезные приобретения?Снасти, экипировка, прочее


Вот и для меня наступило время пересмотреть свое карповое оборудование и внести некоторые изменения в свой арсенал.

Интервью - команда "Пираньи". г.ОдессаСпорт





Продолжаем серию статей, в виде интервью, с представителями команд которые представлены на Карпомане. Знакомтесь, учитесь, следите за соревнованиями, болейте за своих ... Итак знакомтесь - "Пираньи"  Лущенко Виталий (Гром) и Иванов Руслан.




 

" Карп и его секреты "способы и методы ловли карпа

" Карп и его секреты "
" Карп и его секреты " - 220 стр.,первая книга на русском языке популярных в Европе авторов — Лукаш Краса, доктор биологических наук, один из самых известных специалистов по производству  прикоpмок и насадок для карповой ловли; и Дмитрий Слета, профессиональный рыболов,  занимающийся спортивной ловлей карпа более двадцати лет. В книге представлены новые методы ловли карпа, интересные наблюдения, обсуждения, уникальные тактики, размышления рыбаков-карпятников, много фотографий и картинок о карповой ловле..

Открытие сезона 2014, или январский карпикВести с водоемов

 

 Как интересна не была бы теория, предпочтение свое отдаю практике. Сезон 2014 - открыт! Все предельно просто - желания совпадают с возможностями.  Всем карпоманам, зимний, январский привет! Появление мое на водоеме, особого удивления не вызывало, не у администрации, похоже, и не у карпа. Еще раз, о самой короткой, пяти часовой сессии выходного дня.

Поговорим о ловли карпа!способы и методы ловли карпа


Поговорим о ловле карпа! 
В этой статье я хочу рассказать главные моменты для ловли трофейного карпа! 
Основные вопросы которые мне задают это: Выбор места? Что такое монтаж? Какие монтажи бывают? Экперименты с насадками! Все это давайте обсудим вместе.

Поймал-отпусти!!!Полезная информация


Что необходимо для ухода за карпом?
Первое что нужно для того чтобы не поранить рыбу-это карповый мат!

Карпфишинг - это в первую очередь борьба и терпение...способы и методы ловли карпа

Знакомьтесь! Дмитрий Слета - представитель и соучредитель компании Lk Baits, соавтор недавно анонсированной на сайте книги "КАРП и ЕГО СЕКРЕТЫ". 

Карпфишинг - это в первую очередь борьба и терпение...

Сезонная профилактика катушек.Полезная информация


Описание деийствий по разбрке(не полной) и смазке катушек. Хочу рассказать о разборке катушек,с последующей смазкой и сборкой.Не всегда к катушкам прилагается схема,иногда ее печатают прямо на коробке.Даже она если и есть,то понять с первого раза не всегда получается

Проблема китайских спомбовПолезная информация

Некоторые рыболовы неоднократно сталкивались с китайскими спомбами и их недостатками. Лично для меня, основная проблема китайских спомбов состоит в ненадежной  системе соединения корпусов. После нескольких забросов крепление трескается, что со временем приводит к невозможности использования спомба. Трещины появляются в момент удара спомба об воду. При соприкосновении с водой происходит чрезмерное раскрытие корпуса изделия, перегружается  само крепления и получается излом пластмассы.