Сервисы:
Материалы за Ноябрь 2013 года

"Поклевка в берег"Полезная информация

Особенности "поклевки в берег" Хочу поделиться и обсудить данный вид поклевки.Во-первых,чем интересна и каверзна данная поклевка.

В чем превосходство подставки Rod Pod?Полезная информация

В чем превосходство подставки Rod Pod?
Rod Pod можно определить как подставку для нескольких удилищ, которая является достаточно многофункциональной. Наибольшее применение Rod Pod получает при карповой ловле. Rod Pod является исконно английским изобретением, поэтому его появление на отечественных прилавках вызвало волну возмущения у многих рыболовов.

Изготовление вареников-бойлов (англ. Boil- варить) в домашних условияхПолезная информация

 Что Вы предпочитаете домашние пельмешки или замороженный полуфабрикат с магазина?



 

Что лучше бойлы или альтернативные корма в качестве прикормки ?Полезная информация

Некоторые из моих знакомых в виду малого опыта, простоты и дешевизны в применении альтернативных видов прикормки предпочитают кукурузу, горох, фасоль, картошку, топинамбур, тигровый орех,  и т.д..  Не буду много писать и начну с истории в моей жизни.


Обувь для рыбалкиСнасти, экипировка, прочее

Пользовался я различными сапогами и вейдерсами на рыбалке.  В результате ничего кроме дискомфорта и боли в суставах ничего от них не получал. До того времени пока не купил себе вейдерсы из дышащей ткани.
 
 Штаны забродные VISION FLYWATER STKFT wader / bigshare.net/products.php / - наиболее продвинутый экономичный полукомбинезон на рынке. Европейский бестселлер Vision. В этой модели используется прочный материал F3fabric, крой ноги по новому дизайну Vision Noseam и 5-ти слойное усиление от колена и ниже.  


Про Каховзерыспособы и методы ловли карпа

Евгений Пирожок: «Давайте представим себе ситуацию, когда не мы ловим карпа, а карп охотится на нас.» Евгений, с чего начался твой карпфишинг? Первый день ловли, наверное, самый интересный и хотелось бы услышать рассказ о нем.   Как ни странно, но мой карпфишинг начался с высоты в 4200 метров над землей, я первый раз в жизни летел на самолете и первый раз  жизни меня попросили с него сойти.

Сети на «гусином» ставке под Новой Одессой Николаевкой области (ВИДЕО)Полезная информация

 Наверное, каждый из пользователей нашего сайта, посещая платный водоем, сталкивался с тем, что выбрав место и установив лагерь, узнавал о том, что в месте ловли арендаторы установили сети.

Рыбалка на водоеме возле с. Мостовое Братского района Николаевской областиВидео

На данный момент пока один из немногих перспективных водоемов Николаевской области. По сути это затопленный гранитный карьер. Глубины составляют до 20 метров. Обитатели водоема - крупный карп и амур. Выбрать рыбу в этом водоеме почти не реально.

По ту сторону корпоративаПолезная информация

 Не каждый Интернет ресурс способный объединить в своих рядах единомышленников, которые имеют возможность общения не только в постах форума, но и вживую. В частности речь идет о рыболовном сайте, где предусмотрена специфика и общие вопросы некоторых направлений в рыбалке, известные всем форумчанам. 

Корпоратив рыболовного сайта глазами главного админаПолезная информация

Прощальные поклевкиВести с водоемов


Создавать ощущение собственной значимости для карпа по осени все труднее и труднее. Наше внимание и бережное отношение к нему совсем не соблазняет его. Передвижение карпа по водоему едва уловимо, зачастую, это мелкие особи от 2-х до 5-и кг.