Сервисы:
Материалы за Июль 2013 года

Оснастка матчевой удочки. Монтаж оснасткиСнасти, экипировка, прочее

Съемное грузило оливка Матчевая удочка предоставляет рыбаку широкие возможности для ловли в пресноводных реках и озерах, а также на берегу моря. При помощи матча вы без труда будете облавливать относительно большие глубины на приличном расстоянии от берега. С матчевым удилищем можно использовать самые разные типы оснастки, наибольшей популярностью из которых обладает оснастка со скользящим поплавком, работающая на водоемах либо с очень слабым, либо с полностью отсутствующим течением. Одним из преимуществ скользящей оснастки является то, что она позволяет облавливать нижние слои воды, по глубине превосходящие длину самого удилища.

Варианты оснастки для маховой удочкиСнасти, экипировка, прочее

Поплавки для ловли на слабом течении и в стоячей воде
Если вы решили освоить поплавочную ловлю, лучше всего начинать с самого простого - с обычной маховой удочки. Это не только довольно уловистая снасть, но и определенный этап в накоплении рыболовного мастерства - приобретенные при ловле маховой удочкой знания и умения помогут легче освоить другие виды поплавочных снастей. О том, какой должна быть оснастка для маховой удочки, как ее правильно смонтировать, рассказывает один из сильнейших поплавочников России, член национальной сборной Сергей Федоров.

Оснастка болонской удочкиСнасти, экипировка, прочее

Катушка для болонского удилища подойдет любая, хотя лучше все же использовать матчевую безинерционную с быстрой подмоткой.

c Мостовое Братский район Николаевская область 21 июля 2013Вести с водоемов

c Мостовое Братский район Николаевская область 21 июля 2013
Приехали на водоем в воскресенье вечером, установили лагерь и начали закармливать место.

День толстолобаВести с водоемов

День толстолоба

Очередной выезд в Каменку с большой компанией или Толстолобий день

 Уже несколько лет подряд летом с друзьями мы совершаем выезд на Днепр. Но в этом году решили посвятить выезд карповой рыбалке на ставке. Выбор колебался между уже знакомой Каменкой и описанным Black_Hunter водоемом в с.Михайловка. 

Фото-видео отчёт 28-29.05.13г. с.Мостовое Братский район Николаевской областиВести с водоемов

Что делать, когда рыба не хочет клеватьПолезная информация

 

Иногда, несмотря на все ухищрения и многочисленность попыток, рыба просто не хочет клевать. Вы пробуете ловить в месте, в котором, точно знаете, рыба есть, выбрав при этом правильную приманку и верную тактику, но результат остается нулевым. Что дальше? Сдаваться и, опустив голову, идти домой, или все же попробовать что-то изменить, чтобы хоть как-то расшевелить рыбу? 

Опустошение после рыбалкиВести с водоемов

 В отпуске у тестя.  Привет соратники!!! Привет из Москвы!!! В нынешнем июле месяце довелось мне порыбачить на одном ставке. Гостил у тестя в  Кировоградской области в пгт Петрове. Ставок находится недалеко за Петрове. Красивый много обещающий ставок))) 

День рыбака на спортивном водоеме "Кльове місце"Вести с водоемов

  Всем привет!

Приняли приглашение от друзей отметить день рыбака в Жёлтом!
Мы прибыли первые на водоем. Сектор для нас незнакомый тщательно от маркировался. Выбрав точку лова, начали кормиться. Через некоторое время приехал Владимир (ККК), и чуток попозже подтянулся Максим (Enigmus) о своей командой. Пока то да се закинулись только к вечеру. Как и ожидали первая ночь тихая . Не считая очень сильного и стремительного паровоза, которого так и не смог остановить. 

Анновка, Новобугский район Николаевской областиВести с водоемов

 После прочитанных ранее отчетов, решили лично посетить данный водоем и узнать все его тонкости. Созвонившись с Алексом, решено было выехать 12 июля утром, что бы до 9-ти дня быть на месте, что и было сделано. Сразу хочу остановиться о дороге. Ну,  Баштанское направление думаю все знают, не буду описывать. Потом поворот на Привольное, дорога насыпная с мелким камнем, поэтому проехать по ней можно в любую погоду, тянется она примерно 7-8 км. После поворот к ставку по полевой дороге, вот тут и начинается интересное. Дорога постоянно уходит вниз, так как ставок находиться в низине. Вокруг ставка лес, дорога в котором довольно узкая с не большими подъемами и спусками. То есть после даже среднего дождя поехать по ней скорее будет просто не возможно, к тому в почве присутствует большое количество глины. Со стороны с. Анновка дорогу не знаем, так как нам пришлось бы сделать крюк примерно 30 км. Со слов хозяина, месяц назад, во время дождей, одна компания жила на ставке 4 дня.

Живописный водоем возле с. Михайловка Еланецкого района Николаевской областиВести с водоемов

  Поездки в поисках перспективных водоемов всегда приносят результат

Несмотря на скудную информацию по водоемам Николаевской области размещенных в последнее время на различных Интернет ресурсах администрация сайта Карпоман проводит открытую политику в отношении различной информации имеющей отношение к рыбалке и представляет на обсуждение пользователям Карпомана один из водоемов области которого нет на карте и даже на спутниковых снимках.