Сервисы:
Материалы за Март 2013 года

Свершилось! Открыли рыболовный сезон 2013! (Видео)Вести с водоемов

       

Не смотря на холодную и ветреную погоду, мы решили открыть сезон карповой ловли 30 марта. В принципе планировали выезд заранее, но все равно смущало наличие снега и не совсем весенняя погода. Но терпеть перенос рыбалки на более благоприятный период не хотелось и, просмотрев прогноз погоды, было принято решение о выезде на первую рыбалку в этом сезоне. А теперь немного подробнее.

Обзор катушек RyobiСнасти, экипировка, прочее

RYOBI_LOGO.jpg Модельный ряд безынерционных катушек RYOBI насчитывает не один десяток моделей, и некоторые из них присутствую на рынке уже много лет, но не все модели стали популярными. Поэтому, наш обзор мы совершим только лишь по тем моделям, которые завоевали особую популярность у отечественных рыболовов, а также уделим внимание одной перспективной серии.

Приготовление рыбы горячего копчения на рыбалке.Быт на рыбалке

Приготовление рыбы горячего копчения на рыбалке.

Подготовка рыбы для копчения

Коптить можно, как свежую (свежепойманную) рыбу, так и просоленную рыбу. Свежую рыбу обязательно солят. Мелкую рыбу солят целиком, без потрошения. Среднюю просто потрошат.

Маркерный поплавок по Стиву СодбариСнасти, экипировка, прочее

Маркерный поплавок по Стиву  Содбари

Определение донного рельефа – это важнейшая составляющая успешной рыбалки. Информация о характере донных объектов дает возможность рассчитать предполагаемые места обитания и кормежки карпов.

 

Как отказаться от бесконечного перебора насадок и начать ловить карпа. Олег Певневспособы и методы ловли карпа

Как отказаться от бесконечного перебора насадок и начать ловить карпа. Олег Певнев
Если заглянуть в сумку с приманками практически каждого карпятника, там непременно можно обнаружить огромное количество бойлов разного размера и формы, с разными ароматами, плавающих и тонущих, яркоокрашенных и сдержанных расцветок. Обладая всем этим разнообразием, очень сложно определиться с тем, на что же, собственно, ловить здесь и сейчас?

Особенности ловли карпа веснойспособы и методы ловли карпа

 

 Ловля карпа весной имеет целый ряд особенностей, отличающих ее от всего того, что будет потом летом и осенью. Прежде всего, она по-особому интересна. 

Влияние погодных факторов на клев карпаПолезная информация

Влияние погодных факторов на клев карпа
 Мы все прекрасно знаем, насколько может быть изменчива погода. В один день слишком жарко, и рыба плавает в верхних слоях воды, но не питается. А в другой день ветренно и пасмурно, кажется, что будет отличный клев, но нет никаких признаков рыбы! Поэтому очень легко запутаться с выбором лучшей погоды для ловли карпа. 
 

 

 

 

ТМ "Трофей" семинар сайта Карпоман в Николаеве (часть4)Видео

ТМ "Трофей" семинар сайта Карпоман в Николаеве (часть3)Видео

ТМ "Трофей" семинар сайта Карпоман в Николаеве (часть1)Видео

ТМ "Трофей" семинар сайта Карпоман в Николаеве (часть2)Видео

BANAX HELICON 5600NF LONG CASTСнасти, экипировка, прочее

BANAX HELICON 5600NF LONG CAST

Точная копия Shimano BBLC только в два раза дешевле ,Banax Helicon 500G-еще дешевле но качество на высоте.

Жидкие добавкиПолезная информация

Жидкие добавки


Жидкие добавки представляют собой направление для  быстрого привлечения рыбы в сектор и широко применяются в карповой ловле.

Физика прикормки. Петр Миненко-младшийПолезная информация

Физика прикормки. Петр Миненко-младший

Для большинства рыболовов изготовление и применение прикормки – чуть ли не магический процесс, они упорно, как алхимик – золото, ищут тот самый заветный компонент, который сделает ее «волшебной». Многие уверены в том, что чем сложнее состав прикормки, чем больше в ней ингредиентов, тем прикормка лучше.Фото 1. Физика прикормки

Прикормочная смесь от ROCKET BAITSПолезная информация

Прикормочная смесь от ROCKET BAITS

Правильно подобранная и надлежащим образом приготовленная зерновая смесь способна значительно продлить время пребывания рыбы в зоне ловли. Зерновые культуры являются весьма привлекательными пищевыми объектами для карпа. 

Поводки- их длина и способы изготовленияСнасти, экипировка, прочее

Поводки- их длина и способы изготовления

Выбирая длину поводка для ловли в конкретных условиях, необходимо иметь в виду следующее: длинные поводки меньше настораживают карпа, но предоставляют ему больше времени, чтобы освободиться от насадки с крючком, пока последний, как следует, не проткнул губу за счет веса грузила. 

Ловим на горох с кукурузойПолезная информация

Ловим на горох с кукурузой

Рецепт, который ни когда не подводил на рыбалке. Во многом его достоинство, что по деньгам он намного дешевле. Итак сам рецепт: Кукуруза - замачиваем за 24-30 часов, горох(старый, целый) - замачиваем за 20 - 24 часа добавляем к кукурузе, люпин замачиваем вместе с горохом.Ничего больше не добавляем(соду, сахар, мед и т.д).