Сервисы:
Материалы за Сентябрь 2012 года

Краснознаменка, Ивановский район, Одесской области.Вести с водоемов

Краснознаменка, Ивановский район, Одесской области.

 
Краснознаменка, Ивановский район, Одесской области. Доброго всем дня. Прибыли 26.09. на водоем в 11.00. Сильный ветер(северный), все небо в тучах. Стали размышлять , а не влупит ли дождь, раскладывать лахи или нет? Походили , побродили, решили попробовать разложить только снасти. Разложились , замутили прикормку, занесли 2 закормочных буйка, закормились, занесли снасти(повторяю - занесли), ну и за небом наблюдаем.

РЕЦЕПТЫ БОЙЛОВПолезная информация

 

 

 Когда клев на естественные насадки отсутствует, рыболов начинает экспериментировать в попытках все-таки соблазнить рыбу каким-то необычным кормом, в том числе различными комбинациями естественных приманок. Это нередко приносит успех.


Как ловить карпа ранней весной?способы и методы ловли карпа

Как ловить карпа ранней весной?
 

   

 Вот и наступила долгожданная весна. Не смотря на то, что еще достаточно холодная погода пора уже думать о карповой рыбалке. Что нужно знать при ловле карпа веснойСразу после схода льда карп начинает выходить из зимовальных ям и его движение по водоему начинается с прогревом воды до 9-11 градусов.

Ловля карпа осенью (ВИДЕО)способы и методы ловли карпа

Ловля карпа осенью (ВИДЕО)
Осень! Самое, что ни есть золотое время для ловли карпа. Как ожидание первой поклевки ранней весной, так и осенью ее ожидание дает неимоверный прилив адреналина. Многие любители ловли мирной рыбы уже в середине сентября закрывают рыболовный сезон и погружаются в бытовую рутину.

Одесская обл. с.Гольма (рыбалка 8 - 9 сентября)Вести с водоемов

Одесская обл. с.Гольма (рыбалка 8 - 9 сентября)

 

 Про водоём я слышал давно, но вот всё не доводилось там побывать. Прибыли на водоём около 15 часов, пока забросили снасти уже было около 17 часов.

Проблема сходов рыбыПолезная информация

 

 Многие  на рыбалке  сталкиваются с досадными сходами рыбы. На одном и том же водоеме одна рыбалка показывает хорошие результаты, а следующая на том же месте дает стабильные сходы рыбы.  Зачастую сход происходит прямо возле берега и весь процесс вываживания, как говориться, идет «коту под хвост». В чем же проблема? Основываясь на своих наблюдениях, я хочу поделиться некоторыми факторами, которые способствуют сходу рыбы.

Николаевская область Щербани 9.09.12Вести с водоемов

 
 

Первоначально мы с другом планировали провести день на небольшом водоеме в Новодесском районе Николаевской области, но по дороге у нас все переигралось так мы оказались в Подлесном. 

Наблюдаем осенние Щербани! (рыбалка 8-9 сентября 2012 года)Вести с водоемов

Наблюдаем осенние Щербани! (рыбалка 8-9 сентября 2012 года)

 

Несмотря на холодную ночь вода остается теплой в этом водоеме даже на мелководье. Рыбалка продолжается, без каких либо ссылок на осеннее время. Основная масса рыбаков, которых в эту пору абсолютно не уменьшилось, продолжают работать с «пружинами».

Открытие осеннего сезона карповой ловли (Щербани 1-2 сентября) ВИДЕОВести с водоемов

Открытие осеннего сезона карповой ловли (Щербани 1-2 сентября) ВИДЕО

 

 Ну, вот и наступила календарная осень. Первоначально мало кто ощущает ее приход, все та же жаркая погода и отсутствие дождей, но рыбаки со стажем прекрасно понимают, что для обитателей водоемов даже календарная осень вносит изменения в их поведение.