Сервисы:
Материалы за Август 2012 года

Щербани 24-25 августаВести с водоемов

Щербани 24-25 августа
 После рыбалки недельной давности на этом водоеме снова было принято решение ехать на Щербани, приехали 24 к 14.00. К тому же мой второй товарищ не был на этом водоеме ни разу, а все мечтал только на него попасть.

Рыбалка в Подлесном 19-20 августаВести с водоемов

 
 
После большого количества прочитанных отчетов о рыбалке на этом водоеме было принято решение ехать на него. На водоем мы прибыли около 18.00 и стали искать место где разбить лагерь. Это оказалось совсем не просто, так как народу было очень много, а нам нужен был солидный кусок берега на четверых человек.

Щербани (17-18 августа 2012)Вести с водоемов

Щербани (17-18 августа 2012)

 

Был с товарищем в Щербанях с 17 на 18 августа.  Первоначально место выбирали со стороны с. Подлесное поближе к тени и лесу. Сказать, что клев был активный конечно же нельзя, но хоть какой то но клев был.  

Карповая рыбалка для новичковспособы и методы ловли карпа

Карповая рыбалка для новичков

Карповая рыбалка с применением бойлов в качестве насадки уже давно позиционируется как основной вид ловли трофейных карпов и практикуется все более широким кругом рыболовов. Советы и рецепты карпятников помогут вам достичь максимального результата.

 

Рыбалка в ПодлесномВести с водоемов

  

Только вернулись из Подлесного. В пятницу сразу после работы в пять часов выехали на ставок из города. Все приготовления были в четверг. В хорошем настроении и хорошей компанией мы не заметили как приблизились к водоему.

Волчье логовоВести с водоемов

  
Почему я назвал свой отчет волчье логово? К этому еще дойдем. 
Сколько мы ездим на свои любимые сазаньи места, то каждый раз мечтаем поймать рыбу  крупней предыдущей. И более чем 2-3 раза выезд на одно и тоже место надоедает. Всегда хочется смены обстановки.  Итак все по порядку. 

Карповые удилища. Длина, тест, прочность, материалПолезная информация


Выбор карпового удилища во многом зависит от тактики ловли и от типа карповых приманок, используемых рыболовом. Как и другие виды удилищ, карповые удилища различаются по длине, мощности, прочности и материалу, из которого они изготовлены.

Как соединить шоклидер с леской (ВИДЕО)Полезная информация

 

Использование шнура или же монофильной конусной лески в карповой рыбалке можно даже сказать есть обязательным. Заброс снасти с тяжелым грузом невозможно произвести лишь только на одной леске, поэтому рыболовы карпятники в качестве шоклидера. Шок лидер это отрезок шнура или же более прочной лески, который используется для выполнения силового заброса снасти. Шоклидер должен обладать высокой прочностью для того, чтобы выдержать пиковые нагрузки при забросе.   

Ловля карпа на фидерспособы и методы ловли карпа

Ловля карпа на фидер

    

 Одним из самых успешных видов рыбалки на карпа в последние годы является фидер. Родился этот метод много лет назад в Англии и Ирландии. Поскольку многие жители острова часто бывают или уже живут на континенте, этот метод очень быстро стал популярным и в других странах. В Голландии, например, рыбалка на фидер популярнее всех остальных видов. В Бельгии, Франции и Германии — тоже, а в последние годы, и в Болгарии.

Ловля на водоеме в Щербанях (Подлесное) 28-29 июля 2012 (ВИДЕО)Вести с водоемов

Ловля на водоеме в Щербанях (Подлесное) 28-29 июля 2012 (ВИДЕО)

 

В свое время этот водоем как-то выпал из поля нашего зрения, и мы продолжали изучать небольшие пруды центральной и северной части области. Но по совету пользователей нашего сайта мы побывали и здесь.