Сервисы:
Материалы за Июнь 2012 года

Ставок возле с. Великая Мечетня (Секретарка) Кривоозерский р-нВести с водоемов

 

  Вернулись с двухсуточного посещения Секретарки. Ну шо вам сказать? Вы видели фильм "Поворот не туда"? Это я к тому, что сьехав с дороги после Секретарки, (кстати я давно не встречал такую брусчатку, по видимому еще царского происхождения) попадаешь в такую обстановку как в вышеуказанном фильме. 

Какие оснастки лучше использовать в холодной воде?Полезная информация


 
Существенной разницы между обычными оснастками и оснастками для зимней рыбалки особой нет. Единственное, что хотелось бы отметить, это то, что зимняя оснастка должна быть более тонкой и легкой. В зимнее время года принцип «чем тоньше снасть — тем больше улов» актуален как никогда. 

Как устроен современный макушатник? (ВИДЕО)Снасти, экипировка, прочее

Как устроен современный макушатник? (ВИДЕО)
 

  Наверное всем давно известно, что макушатник – одни из, так называемых «дедовских» вариантов оснастки для ловли карпа.  Свинцовая пластина, закрепленных на основании 4 крючка и петля с одетым куском макухи  -  вот снасть на которую в разные времена рыбаки ловили карпа. 

Катеринка Веселиновский район (22 июня)Вести с водоемов

 В от и запоздалый отчет. В пятницу после работы собравшись мы выехали на рыбалку хотя собирались ехать в Добрую Криницю но в самый последний момент переиграли и развернувшися в другую сторону поехали на ставок в Катеринку.

Рыбалка на водоеме Щербани...22 июняВести с водоемов

Рыбалка на водоеме Щербани...22 июня
 
В пятницу состоялся очередной, в этом году, выезд на рыбалку. Водоем тот же - Щербани. Две недели стаяла сильная жара. Ловить в такие погодные условия не очень комфортно. Выезд состоялся вечером. Место нам уже было забронированное. Около 8 часов вечера прибыл на водоем где нас ждал Денис.

Настройка и установка электронного сигнализатора поклевкиПолезная информация

Один из самых важных моментов в процессе рыбалки – вовремя понять, что рыба клюнула. Для этого существуют различные сигнализаторы и индикаторы поклёвки. В карповой ловле чаще всего применяются электронные сигнализаторы поклевки, которые используются в сочетании с бобинами (визуальные индикаторы подвешиваемые на леску), свингерами (противовесы) или с какими-либо другими приспособлениями, обеспечивающими натяжение лески и помогающими визуально определить поклевку.

Водоем Орлово поле, Братский районВести с водоемов

Водоем Орлово поле, Братский район

  Не думал писать отчет о данном водоеме так как ничего поймано не было, скажу сразу, но люди попросили написать, все таки водоем в нашей области. Водоем находиться возле с. Орлиное поле, Братский район. Я бы скащзал, что совсем не близко от города Николаева. 

Что любит карп?Полезная информация

Что любит карп?
 

  Карп - интеллектуальная рыба, которая также обладает и памятью. Он прекрасно знает, что хорошо и полезно, а что абсолютно не съедобно. Карп может с легкостью проверить, какие полезные вещества есть в объекте его любопытства, какой пищевой ценностью этот объект обладает, какой у него вкус. Рыба может отвергнуть приманку определенного запаха или цвета, потому что помнит, что раньше, попробовав ее, она была поймана.


Изготовление бойлов в домашних условияхПолезная информация

 

Сегодня на прилавках рыболовных магазинов огромный выбор различных ароматизаторов, красителей, основных смесей, специальных раскаточных столиков и других компонентов, необходимых для изготовления хороших бойлов.

река.Южный Буг (9-10 июня)Вести с водоемов

река.Южный Буг (9-10 июня)
  Немного запоздалый отчет. Вместе с отцом в субботу приняли решение ехать на рыбалку на реку Южный буг. Мы обычно рыбачим на реках, поэтому после поездок на Ингул, буг привлекал новыми местами и впечатлениями. Около 6.30 утра мы уже были на месте. Начало было многообещающим. Но увы!

Еще рецепты бойловПолезная информация

 

 

  На боилы из макухи ловлю уже давно (ещё не знал что шарики это боилы). Готовлю их так (один старый -старинный рыбак научил) :варю манку,

до консистенции густой сметаны, затем в неё очень горячую,при постоянном вымешивании, досыпаю молотую просеянную макуху и ложку сахара+10%

Наша первая рыбалка (ставок в Широком)Вести с водоемов

 
 Вот и свершился наш долгожданный дебют в карповой ловле. Попытаюсь рассказать все более подробно. Рыбачили мы с девятого по десятое на водоеме в селе Широкое.

Тестирование крючков от Gardner в ПодлесномВести с водоемов


 
Получил по почте новые крючки от известного производителя Gardner. Ездил их тестировал на водоем в Подлесном. Сессия длилась около 24 часов

 

Ставок возле с. Родники Баштанского района (ВИДЕО)Вести с водоемов

Ставок возле с. Родники Баштанского района (ВИДЕО)
 

  

 Проезжая по районам области мы заглянули на этот водоем. Дорога к нему пролегает через село по грунтовой дороге, которая   достаточно укатанная и пройти по ней можно даже в дождливую погоду.

Информация из форумов. Бойлы из макухиПолезная информация

 


 Пролистал некоторую информацию на страницах интернета и выложил в этой статье некоторые высказывания форумчан по поводу использования бойлов из макухи. Вот некоторые из них.  

Братский район р.Метвовод (2-3 июня 2012)Вести с водоемов

 Желание поехать на рыбалку было таким сильным, что хотелось уже все бросить и рвануть куда нибудь. Осталось только подумать куда именно. Изначально, думали ехать в Себино. Но в пятницу вечером передумали и  решили ехать в Братский район. И так в субботу около 9.00 утра выехали из города. Дорога к водоему заняла около 2 часов. Ехали через Еланец.   

Ставок в Братолюбовке Еланецкого района (02-03 июня 2012)Вести с водоемов

Ставок в Братолюбовке Еланецкого района (02-03 июня 2012)
  Прибыли на водоем в субботу около 12.00. несмотря на шквальный ветер, который продолжался до самого вечера, установили палатку и всю рыбацкую утварь. Водоем внушал доверие в прошлом сезоне, поэтому мы решили отработать его в июне. Водоем в принципе закрыт, для посторонних, но чем он живет, мы решили узнать именно сейчас, чтобы иметь альтернативу, или как говориться запасной вариант.

Щербани (29-30 мая 2012)Вести с водоемов

Щербани (29-30 мая 2012)

  

Оставшись неудовлетворенными после рыбалки 25-26,поехали 29-30. Встретили Дениса, потрещали, "ловится плохо" - говорит... На местах, где постоянно ловим, были люди, решили подождать до вечера, пока уедут. Улов не плохой у них был, но,вся рыба до 2-х кг.