Сервисы:
Материалы за Май 2012 года

Водоем в "Каменной балке" (Кирьяковка)Вести с водоемов

 

  Речь идет о первом ставке, который находится слева от дамбы по пути из Николаева. Красивый ставок с множеством зарослей камыша. По обе стороны достаточно мест для рыбалки. По словам хозяина, водоем достаточно зарыблен карпом и амуром, в 2010 году  зарыбили и сомом. 

Ташлыкское водохранилище (ВИДЕО)Вести с водоемов

 
 Водоем на котором можно ловить круглый год. Большой и чистый водоем. В свое время был сильно зарыблен амуром и карпом, но в последнее время этой рыбы там достаточно мало. В основном на крючок цепляется теляпия и канальный сомик, которые по размерам не больше ладони. Эта рыба питается всем подряд, поэтому наживка не успевает опускаться на дно.

И снова Каменка (19-20 мая 2012)Вести с водоемов

 
 

 Полагаясь на свои наблюдения относительно этого водоема,  в этот раз кроме бойлов мы использовали насадочный пелетс и тигровый орех. Для рыбалки использовали 3 род-пода каждый на 3 удилища. 

Что такое лидкор?Снасти, экипировка, прочее

Что такое лидкор?
Ледкор это плетеный материал? который имеет внутри свинцовый сердечник.  Ледкор одна из самых практичных елементов рыболова.
Его основное назначение - препятствовать перехлесту снасти при забросе, одним словом он выполняет роль противозакручивателя. Кроме того ледкор, благодаря своему весу хорошо располагается на дне и становится незаметным для рыбы. 

Ледкор имеет высокую устойчивость к стиранию, что делает его идеальным для притапливания основной лески. В последнее время ледкор приобрел массовую популярность у рыболовов. В отличие от силиконовых трубок он гораздо удобней.  
 

Плавающие бойлы для ловли карпаПолезная информация

 


Доводилось ли вам быть свидетелем жарких споров между рыбаками? Нет, но вы не прочь послушать и даже поучаствовать? Для этого достаточно задать кому-нибудь из рыбаков всего навсего один вопрос: в чем преимущества плавающих бойлов (поп-апов)? Вы услышите массу расхожих мнений по поводу плавающих приманок для карпа: кто-то пользуется исключительно плавающими бойлами, кто-то, наоборот, рекомендует не использовать их совсем. Удивительно, что вполне обычная, казалось бы, тема может вызвать такой накал страстей и дать столько пищи для обсуждения!

Оснастки используемые на наших водоемах. Оснастка "обратный удар" (Blow-Back Rig)Снасти, экипировка, прочее

 
Замечательная оснастка, использование которой не дает карпу ни малейшего шанса соскочить с крючка. Принцип действия насадки заключается в следующем: как только рыба попадается на крючок и пытается «выплюнуть» насадку, она скользит назад к ушку крючка, засчет чего острие крючка проникает в губу рыбы еще глубже. Монтаж оснастки «обратный удар» (Blow-Back Rig).

Оснастка "вертолет". Изготовление оснастки "Helicopter rig"Снасти, экипировка, прочее

Оснастка "вертолет". Изготовление оснастки "Helicopter rig"

 Оснастка «вертолет» идеально подходит для рыбалки на дальних расстояниях. Именно «вертолет» стал незаменимым помощником для многих известных рыболовов, практикующих дальние забросы. 

Ловля карпа на "Метод"Снасти, экипировка, прочее

Советы начинающему карпятнику часть 5способы и методы ловли карпа

Советы начинающему карпятнику часть 5

 

Определимся сначала по наживкам и насадкам для карповой ловли

Советы начинающему карпятнику часть 2способы и методы ловли карпа

Советы начинающему карпятнику часть 3способы и методы ловли карпа

Советы начинающему карпятнику часть1способы и методы ловли карпа

 В настоящее время очень быстрыми темпами растет популярность спортивных методов ловли карпа. Все большее число украинских рыболовов предпочитает карповое удилище с волосяной оснасткой макушатникам, закидушкам, китайским спиннингам с кормушкой-пружиной и массой крючков. В чем же принципиальное отличие спортивных методов ловли карпа, изобретенных английскими рыболовами и вошедших в наш обиход под термином карпфишинг, от традиционных?

Советы начинающему карпятнику часть 4способы и методы ловли карпа

Советы начинающему карпятнику часть 4

 Основная задача прикормки состоит в привлечении рыбы и удержании ее в месте ловли.

 
Построение конкретной прикормочной программы определяется массой внешних факторов.
 
      Во-первых, очень важно в каком месте мы ловим: там, где рыба живет, там, куда рыба приходит питаться, там, где она регулярно проходит на пути своих циклических перемещений по водоему или в редко посещаемом рыбой месте.

Как работает маркерное удилищеПолезная информация

 

 Новички карповой рыбалки очень часто, приезжая на неизвестный водоем сталкиваются с проблемой необходимости изучить его дно и глубину, чтобы в последующем сделать правильный выбор места ловли. Этот вопрос не маловажен в рыбалке и зачасстую от него может зависеть и весь процесс. 

Рыбалка 5-6 мая, Каменка Очаковский районВести с водоемов

 
 Выкроив из рабочего графика одни сутки, мы с напарником в эти выходные снова выехали на водоем. По приезду в Каменку установили лагерь и в 16:00 подготовили около 6 кг. прикормки.  Как и в прошлый раз кормили 2 места, одно для ловли на удочку, а второе для ловли на волосяную оснастку. К 18:00 забросили снасти.

Ловим на удочку! А чем прикормим? (ВИДЕО)способы и методы ловли карпа

Ловим на удочку! А чем прикормим? (ВИДЕО)
Наступает май месяц и уже хочется петь песни о весне и ни где нибудь, а на рыбалке. Именно в этот период в ход вступает самая главная снасть рыбака – поплавочная удочка. Ранее мы уже обсуждали на нашем сайте особенности карповой рыбалки на поплавочную удочку, и если вы помните, идеальное время для ловли на «поплавок» именно май месяц.

29-30 апреля рыбалка на третьем ставке в Каменке Очаковского района (ВИДЕО)Вести с водоемов

  
Наконец-то наступил долгожданный май. Для нас с Юрой это уникальный месяц в плане рыбалки на поплавок. Тянуть на удочку 2-3 киллограмового карпа приносит массу удовольствия и такая рыбалка характерна именно для этого месяца. Ранее мы уже сообщали на нашем сайте о ловле карпа весной, и как бы в подтверждение темы даем короткий отчет о проведенной рыбалке.

Что это было?Быт на рыбалке

Что это было?

 

     
  Непонятный случай произошел с нами на рыбалке с 19 на 20 мая. Подготовив отчет о проведенной рыбалке я не упоминал об этом случае, но он никак не выходит у меня из головы.