Сервисы:
Материалы за Март 2012 года

Рыба и погодаПолезная информация

 Температура воды оказывает наибольшее влияние на результаты ловли (все равно, каким способом), так как холоднокровные животные не могут противопоставить собственную температуру тела колебаниям температуры воды и сразу же реагируют на каждое потепление или охлаждение окружающей среды.

Как приготовить твердую прикормку?Полезная информация

Как приготовить твердую прикормку?
  Всем известна необходимостьб добавления в прикормку крупных составляющих . На примере одной из таких я попробовал изготовить самостоятельно . Необходимость крупных и твёрдых частей для удержания и от быстрого поедания рыбой.                  

Использование имитатора кукурузыПолезная информация


 
Использование имитатора кукурузы очень практично в карповой рыбалке. В этой статье я хотел бы поделиться своим небольшим опытом его использования на наших водоемах

Атмосферные явленияПолезная информация

 
Все известные мне авторы рыболовной литературы в своих работах упоминают только три атмосферных явления и оценивают изменения активности клева во время этих явлений. Это дымка, туман и гроза. Вот, что пишет об этом Сабанеев: "Самый лучший клев бывает в ясное, тихое, несколько прохладное утро с небольшим туманом". А. М. Пипер (Разносторонний рыболов. - М.: "Физкультура и спорт", 1972) считает, что ясная, без ветра, погода мало благоприятна.

Палатка на рыбалке убережет от массы неприятностей (ВИДЕО)Быт на рыбалке

  C наступлением весны, так же наступает  неустойчивая погода. Одним из основных погодных факторов, которые негативно влияют на психику рыболова – это затяжной дождь или продолжительный ливень. Многие согласятся со мной, что не очень хочется терять драгоценное время рыбалки на посиделках в машине во время дождя и наблюдать как мокнет вся рыбацкая утварь. В таких случаях вопрос решает правильная палатка.  

Рыбалка на втором ставке в Каменке может быть безнадежно испорчена (ВИДЕО)Вести с водоемов

Проблема заключается в наличии бесчисленного количества уток на этом водоеме. В октябре сезона 2011 мы отправились на рыбалку на второй ставок в Каменку. Погода в этот день располагала отменной рыбалке, и первоначально ничего не предвещало неудачу. Но только мы установили палатку и забросили снасти, как на месте заброса, метрах в 60 от берега появилась небольшая стайка уток

 

Календарь ловли карпа в Николаевской области (собственные наблюдения)способы и методы ловли карпа

 Календарь составлен по карповой рыбалке на платниках Николаевской области. За основу были взяты наблюдения с трех водоемов. Календарь больше расчитан на ловлю традиционными снастями, но тем не менее пригодится и тем, кто делает первые шаги в ловле на бойлы. 

Прикормка для карпаспособы и методы ловли карпа

Прикормка для карпа

 На бойлер карпа ловите, растительным маслом кормите?

В естественных условиях карпы предпочитают содержащий все необходимые для их жизнедеятельности вещества прудовый корм – придонные организмы, прудовую растительность, зоо- и фитопланктон. Искусственные же корма должны учитывать потребности рыбы в таких физиологически активных и питательных веществах, как протеин, витамины, аминокислоты, углеводы, жиры  и минеральные элементы.

Макушатники, спутники или же бойлы?способы и методы ловли карпа

Макушатники, спутники или же бойлы?

  

Вопрос беспокоящий рыбаков, которые делают первые шаги в ловле карпа. Очень часто бывает, что сделав выбор в сторону бойлов, рыболов остается без улова и первой причиной неудачи считает цветные заграничные шарики.

Ловля карпа в Николаевской областиспособы и методы ловли карпа

 

 С наступлением теплых майских дней, когда земля покрывается зеленой травой и на ветвях деревьев зеленеет молодая листва, практически каждого из нас преследует навязчивая идея выехать с друзьями или семьей  на природу, употребить немного спиртного под ароматный шашлык и надышаться свежим весенним воздухом. Многие, неравнодушные к рыбалке, в это время достают слежавшиеся от зимы снасти и выходят на первую воду.